4 октября 2020

В Институте иностранных языков ответили на вопросы абитуриентов

3 октября в Институте иностранных языков СГУ им. Питирима Сорокина состоялась профориентационная встреча преподавателей и студентов с учащимися Коми республиканского лицея-интерната для одаренных детей из сельской местности.

Ежегодно выпускники отделения иностранных языков лицея, успешно сдающие ЕГЭ по английскому языку, поступают в Институт иностранных языков университета. В связи с этим у лицеистов возникает множество вопросов о подготовке к будущей специальности, организации учебного процесса в институте, условиях обучения и проживания, внеклассных мероприятиях и, конечно, студенческой жизни.

Организаторами встречи, которая состоялась в целях реализации программы создания единого профориентационного пространства, выступили преподаватели и студенты кафедры английского языка. Такие мероприятия становятся традиционными институте, каждая встреча проводится в разных формах: беседа, презентация, опрос, круглый стол. В этом году студенты института (бывшие лицеисты) провели увлекательную беседу с учащимися и с удовольствием ответили на интересующие лицеистов вопросы.

Л.С. Вишератина, старший преподаватель кафедры английского языка ИИЯ