27 октября 2020

«Диалог на равных»: выход из зоны комфорта и искусство в мультимедийности

28 и 29 октября в СГУ им. Питирима Сорокина состоятся встречи с именитыми спикерами в рамках федерального проекта «Диалог на равных». Студенты Института педагогики и психологии обсудят выход из зоны комфорта с вице-президентом издательства «Дрофа – Новая школа» Евгением Бабичем, а обучающиеся Института гуманитарных наук поговорят про искусство в мультимедийности с гендиректором телеканала «Просвещение» Владимиром Косенчуком.

«Диалог на равных» с генеральным директором телеканала «Просвещение» Владимиром Косенчуком состоится 28 октября в 12:40 в 505 аудитории на Октябрьском, 55. После окончания обучения Владимир много лет работал на «ТТЦ Останкино». За время работы он прошел все этапы производства: от электромеханика по ремонту видеомагнитофонной техники, оператора и монтажера – до руководителя программ при освещении визитов президента СССР. Владимир Косенчук участвовал в освещении событий на Чернобыльской АЭС вместе с Александром Крутовым, объездил все «горячие точки» 90-х годов.

В 2010 году Владимир Косенчук стал генеральным директором телеканала «Просвещение», а в 2012 году его исполнительным директором Национального фонда «Просвещение». С 2012 года Владимир является членом Экспертного совета по образованию взрослых и просветительской деятельности Комитета по образованию Государственной Думы. В 2013 году он спикер стал академиком Евразийской академии телевидения и радио.

В рамках встречи Владимир порассуждает об искусстве в мультимедийности и ответит на все вопросы слушателей.

29 октября в 12:40 в 242 кабинете на Коммунистической, 25 пройдет встреча с вице-президентом «Дрофа – Новая школа», членом правления «Национального центра инноваций в образовании» Евгением Бабичем.

В 2009 году Евгений окончил исторический факультет Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. В 2013 получил диплом с отличием MBA (Master of Business Administration) в институте бизнес-образования при Киевском национальном экономическом университете имени Вадима Гетьмана совместно с Bournemouth Business School International (BBSI, Great Britain). В рамках встречи спикер порассуждает о выходе из зоны комфорта.