19 ноября 2020

Школьников приглашают на олимпиаду по праву

Продолжается прием заявок на ежегодную Кутафинскую олимпиаду школьников по праву. Победители и призеры конкурса получат особые права при приеме на обучение в вузы по программам бакалавриата и специалитета. Заявку можно подать до 27 ноября.

Целью олимпиады является выявление и развитие интереса к правовым дисциплинам у школьников, популяризация и распространение современного правосознания и научных знаний.

Участвовать в олимпиаде могут школьники 8 - 11 классов. Участие проходит в два этапа: отборочный и заключительный. Отборочный этап пройдет 5 декабря для школьников 8 - 10 классов и 6 декабря для учащихся 11 классов.

Первый этап олимпиады проводится в заочной (дистанционной) форме. Выполнить задания можно с любого компьютера, имеющего доступ в интернет. Если такой возможности нет, то школьники могут выполнить задания в СГУ им. Питирима Сорокина.

Для прохождения отборочного этапа нужно зарегистрироваться на сайте олимпиады и прикрепить сканы документов: заявление на участие, согласие на обработку персональных данных и справку из образовательного учреждения. Шаблоны и образцы заполненных документов можно найти здесь.

Заключительный этап пройдет 7 февраля 2021 года в очной форме. С дополнительной информацией по олимпиаде и списком особым прав можно ознакомиться на сайте ФГБОУ ВО «Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА)».

Екатерина Ахмадуллина, журналистика, 3 курс