31 октября 2020

Студенты СГУ им. Питирима Сорокина стали участниками акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В Республике Коми прошел второй этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Она направлена на борьбу с незаконным оборотом наркотиков. Студенты СГУ им. Питирима Сорокина подключились к распространению информации об акции.

С 19 по 30 октября в Республике Коми прошел второй этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Мероприятия акции направлены на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверку оперативно-значимой информации по фактам совершения преступлений и административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Традиционно в число участников акции кроме регионального министерства внутренних дел входят представители республиканской общественной приемной Главы Коми, Коми республиканского наркологического диспансера, министерства образования, науки и молодежной политики, а также студенты вузов.

На период проведения акции была организована работа телефона доверия, по которому жители нашего региона могут сообщить об известных им фактах незаконного оборота и потребления наркотиков (в том числе и анонимно). Также телефон доверия предусматривал оказание помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых.

По материалам Министерства внутренних дел по Республике Коми

Фото предоставлено организаторами акции