3 ноября 2020

ГТО: нормативы в бассейне выполнены

Студенты Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина продолжили выполнять нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

31 октября в плавательном бассейне СГУ им. Питирима Сорокина студенты 2-3 курсов приняли участие в выполнении норматива по плаванию на 50 метров ВФСК «Готов к труду и обороне». Под руководством спортивных судий Муниципального центра тестирования Сыктывкар 22 участника показали высокие результаты и выполнили норматив на золотой знак отличия.

12 ноября в спортивном зале Фитнеса атлетам предстоит выполнить нормативы зальных видов: прыжок в длину с места, пресс, гибкость, челночный бег 3*10м., отжимание, подтягивание на перекладине, а 21 ноября в 18.00 в манеже УПС студенты посоревнуются в беге на 2,3км. и на короткую дистанцию.

- Хочется выразить слова благодарности судейскому аппарату Муниципального центра тестирования ГТО города Сыктывкара за оперативную и качественную работу в организации судейства и сотрудничество с университетом, — отметил инструктор-методист Центра физической подготовки и спортивно-массовых мероприятий института социальных технологий СГУ им. Питирима Сорокина Николай Рубцов.

Всех студентов, профессорско-преподавательский состав и сотрудников университета, желающих проверить свои силы, возможности и выполнить нормативы ГТО на знаки отличия, приглашают в Центр физической подготовки и спортивно-массовых мероприятий по адресу: Октябрьский проспект, 55 каб.102. т. 390-374 kfk@syktsu.ru. Куратор ГТО в университете — Николай Григорьевич Рубцов.

Центр физической подготовки и спортивно-массовых мероприятий института социальных технологий СГУ им. Питирима Сорокина