11 ноября 2020

Старт конференции «Математическое моделирование и информационные технологии»

Завтра, 12 ноября, в СГУ им. Питирима Сорокина стартует IV Всероссийская научная конференция с международным участием «Математическое моделирование и информационные технологии», которая продлится до 14 ноября.

На основании Указа Главы РК «О введении режима повышенной готовности» работа конференции пройдет в дистанционной и заочной форме.

В рамках Конференции состоится работа III Научной молодежной школы по математическому моделированию и информационным технологиям. Рабочие языки конференции – русский, английский.

Основные направления работы конференции:

1.     Математическое моделирование и механика.

2.     Информационные технологии в образовании.

3.     Методика преподавания математики и информатики.

4.     Прикладное математическое и компьютерное моделирование.

5.     Технологии создания и современные направления в развитии программного обеспечения.

6.     Фундаментальные проблемы математики.

Пленарное заседание состоится 12 ноября в 10:00.

Регистрация для участия по ссылке.

Подробности и положение конференции – на сайте.

В соцсети «ВКонтакте» создано сообщество для обсуждения заочных докладов.

По результатам работы конференции планируется издать тезисы докладов в электронном виде. Материалы IV Всероссийской научной конференции с международным участием планируется опубликовать в Вестнике Сыктывкарского университета. Серия 1: Математика. Механика. Информатика после дополнительного рецензирования.