30 ноября 2020

«Мы из детства» - показать детям примеры доброты и любви!

С 9 ноября по 23 декабря проходит конкурс сценариев короткометражных мультфильмов для детей «Мы из детства». В работах предлагается раскрыть темы жизненных ценностей: честности, хорошего отношения к людям, дружбы, любви к культуре. Лучшие сюжеты отметят ценными призами, а авторов привлекут к дальнейшей работе над фильмами.

Принять участие в конкурсе могут все без возрастных ограничений. Ведь цель конкурса – воспитание у дошкольников, младших школьников и подростков гуманистических ценностей о семье, труде, дружбе, Родине.

Участник может создать оригинальный сценарий; идею сценария (синопсис, краткое описание истории, замысел); экранизацию современной детской литературы. Работа конкурсанта может быть выполнена в любом анимационном жанре. Она должна быть направлена на определенную целевую аудиторию: дошкольный возраст – 4-6 лет; начальная школа – 7-10 лет; подростки – 13-14 лет. Сценарий должен представлять собой понятную историю, которая не просто имеет развлекательный характер, но и выполняет воспитательную функцию, транслируя смысл о важности нравственных ценностей и примеры разрешения жизненных ситуаций.

Критериями оценивания конкурсных работ станут – творческий подход, новаторство, оригинальность, самостоятельность, высокий художественный вкус и техника исполнения, соответствие теме и целевой аудитории.

Все участники, выполнившие условия, будут допущены к конкурсу и по окончании получат дипломы. Лучших авторов отметят ценными и призами и предложат возможности для дальнейшей работы над фильмами.

Работы и заявку необходимо до 5 декабря включительно на электронную почту оргкомитета конкурса: konkurs@institutdetstva.ru.

***

Конкурс проводится Федеральным государственным бюджетным научным учреждением «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования». Оргкомитет конкурса сформирован представителями, научными сотрудниками «Института изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования», аниматорами и сценаристам-режиссерами, лауреатами российских и международных конкурсов.

Виктория Котлярова, реклама и связи с общественностью, 2 курс