2 декабря 2020

Новые возможности для молодежи: «Хакатон Идей»

С 11 по 13 декабря Росмолодежь в онлайн-формате проведет первый интеллектуальный конкурс «Хакатон Идей», где участники смогут разработать новые продукты для современной молодежи.


Участникам предложат четыре задачи на выбор по темам:

  • информирование молодежи о грантовых конкурсах
  • модернизация и создание новых каналов коммуникаций
  • формирование компетенций у молодежи
  • разработка инструментов работы с молодежью из регионов
- Это отличная возможность прокачать свои скиллы в популярном направлении сквозных технологий. Системы распределенного реестра и блокчейн в частности, являются ключевыми технологами будущих ИТ систем. Навыки работы с ними сейчас, даст студентом высокое конкурентное преимущество после выпуска, - отметил руководитель бизнес-инкубатора СГУ им. Питирима Сорокина Александр Некрасов.

К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, проживающие в любом регионе России, представители различных профессий и направлений, неравнодушные к социальным вопросам современной молодежи. После регистрации участникам необходимо объединиться в команды от 3 до 5 человек, определиться с выбором задачи и распределить роли.

Подать заявку на участие можно до 6 декабря 23:59. Регистрация на конкурс по ссылке: https://ideahack.ru/registration.html

Подробная информация на сайте и в соцаильных сетях проекта:
Сайт — ideahack.ru
ВКонтакте — vk.com/hackathonidea
Телеграм — t.me/hackathonidea

Пресс-служба
Фото из открытых источников