4 декабря 2020

ДНК имени Витязевой объявляет старт конкурса «Естественно – наука!»

В декабре СГУ им. Питирима Сорокина пройдет II Республиканский конкурс творческих работ «Естественно - наука!». Формат мероприятия - заочный. К участию приглашаются обучающиеся 5-11 классов образовательных организаций Республики Коми. Конкурс организует Ключевой центр развития детей «Дом научной коллаборации имени В.А. Витязевой».

Жанр конкурсной работы участник определяет самостоятельно — это может быть сочинение, сказка, рассказ, стихотворение, письмо, эссе. Творческой работа должна быть посвящена науке. На конкурс можно представить только одну работу, необходимо подать заявку. Творческие работы, публиковавшиеся ранее, к участию в конкурсе не допускаются.

Конкурс пройдет в три этапа:

I этап – прием конкурсных работ в период со 2 декабря по 14 декабря.

II этап – работа жюри конкурса по оценке представленных работ в период с 14 декабря по 17 декабря.

III этап – подведение итогов конкурса – не позднее 18 декабря.

Победители и участники конкурса награждаются электронными дипломами. Остальные участники получат электронные сертификаты. Информация о результатах конкурса будет размещена на страничке ДНК им. В.А. Витязевой в социальной сети «ВКонтакте».

Подробности – в положении конкурса.

Текст, Ильина Александра, журналистика, 2 курс
Приказ и положение о конкурсе