15 декабря 2020

«Дух Севера» покорил спортсмен родом из жаркого Египта

В минувшие выходные в фитнес-клубе «Грани» состоялся Открытый чемпионат Республики Коми по пауэрлифтингу «Дух Севера III». Соревнования прошли по версиям: GPA/IPO/СПР. Одним из победителей в номинациях стал студент СГУ им. Питирима Сорокина - Халил Риад Кауд Риад.

Открытый чемпионат Республики Коми «ДУХ СЕВЕРА lll» по пауэрлифтингу, его отдельным движениям и народному жиму по версиям GPA/IPO/СПР, направлен на выявление сильнейших спортсменов России и присвоение спортивных разрядов и званий до звания кандидатов в мастера спорта, пропаганду силовых видов спорта, как массовых и зрелищных видов спорта среди молодежи, а также сплочение спортивного сообщества.


Состязания не раз переносились из-за мер, введенных в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Соревнования проводились в следующих дивизионах: пауэрлифтинг: без экипировки GPA; силовое двоеборье: без экипировки GPA; жим лежа: без экипировки GPA; тяга становая: без экипировки GPA; народный жим СПР.


На состязаниях выступил студент третьего курса Медицинского института СГУ имени Питирима Сорокина - Халил Риад Кауд Риад. Молодой человек занял первое место в группе весовой категории до 82 кг по становой тяге (240 кг), и первое место по тяге в группе юниоров. В абсолютном зачете в открытой группе по становой тяге занял третье место.


Риад родом из далекого Египта. И даже выбрав такое сложное и ответственное направление, как медицина, в плотном учебном графике, он находит время для занятий спортом.

- Для меня принимать участие в таких соревнованиях - это впервые, и конечно же, мне понравилось. Я не испытал больших трудностей, достижения на соревнованиях мне давались легко, потому что я постоянно занимаюсь этим видом спорта! - Халил Риад Кауд Риад.

Поздравляем Риада с победой! Так держать!

***

Организаторы соревнований: Терлецкий Матвей Николаевич - Региональный представитель АНО СПР по Республике Коми; Главный судья соревнований – Потапов Александр Александрович; Главный секретарь соревнований – Михеева Мария Михайловна. Организация "Союз пауэрлифтеров России" представляет в России интересы пяти международных организаций: WRPF/World RAW Powerlifting Federation, WEPF/World Equipped Powerlifting Federation, GPA/ Global Powerlifting Alliance, IPL/ International Powerlifting League и IPO/ International Powerlifting Organization. Организация "Союз армлифтеров России" является национальным отделением в России международной организации: WAF/World Armlifting Federation.

Место проведения: Фитнес-клуб "Грани" г. Сыктывкар.

https://russia-powerlifting.ru/

https://russia-powerlifting.ru/1202-otkrytyj-chempionat-respubliki-komi-dukh-severa-iii-po-pauerliftingu-ego-otdelnym-dvizheniyam-i-narodnomu-zhimu-rossiya-syktyvkar-24-10-2020

https://grani.fitness/

Виктория Котлярова, реклама и связи с общественностью, 2 курс
Фото предоставлено Центром патриотического воспитания