Май 2024
Предыдущий месяц Следующий месяц | Предыдущий год |
Понедельник | Вторник | Среда | Четверг | Пятница | Суббота | Воскресенье |
29 | 30 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
6
16:00 Школа молодого учёного
|
7 |
8
12:00 Выставка, посвященная участникам Великой Отечественной войны, которые учились и работали в КГПИ
16:00 Тренинг "Детская тюрьма"
|
9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 |
17
12:40 Ярмарка вакансий
|
18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 1 | 2 |
02.05.2024 12:30 |
02.05.2024 13:30 |
Акселерационная программа «СорокИНН». Семинар "Обзор инновационной экосистемы РФ, мер поддержки, предоставляемых институтами развития" | #АП |
02.05.2024 12:40 |
02.05.2024 14:10 |
Праздничные мероприятия ко Дню Победы в ВОВ: фотовыставка «Спасибо деду за победу» |
ул. Коммунистическая, 25 |
02.05.2024 13:30 |
02.05.2024 14:30 |
Акселерационная программа «СорокИНН». Мастер - класс "Предоставление всех элементов федерального проекта "ПУТП"" | #АП |
02.05.2024 15:00 |
02.05.2024 16:00 |
Мастер-класс "Юный автомобилист" |
Учебный центр подготовки водителей |
02.05.2024 15:50 |
02.05.2024 17:30 |
Выставочный стенд "Спасибо деду за Победу!" |
ул. Коммунистическая, 25 |
02.05.2024 16:00 |
02.05.2024 17:40 |
Час здоровья в Институте истории и права |
Ул. Катаева, 9, спортивный зал. |
02.05.2024 16:00 |
02.05.2024 19:00 |
Турнир за кубок среди студентов средних профессиональных образовательных учреждений г. Сыктывкар по игре «Интеллектуальное шоу "Ворошиловский стрелок"» |
ул. Коммунистическая, д. 25, ауд. 202-203 |
03.05.2024 10:10 |
03.05.2024 11:10 |
Образовательное мероприятие "О методах борьбы с фейками на президентских выборах 2024 года" (совместно с Общественной палатой РК) для группы 541п-ИОо |
ул. Катаева, д. 9, ауд.103 |
03.05.2024 12:40 |
03.05.2024 14:10 |
Встреча с представителями Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" |
ул. Коммунистическая, д. 25, ауд. 135-136 |
03.05.2024 12:40 |
03.05.2024 14:20 |
Всероссийская историческая интеллектуальная игра "РИСК: Великая Отечественная война" |
ул. Коммунистическая, д. 25, ауд. 132 |
03.05.2024 15:50 |
03.05.2024 16:40 |
Лекция-беседа на тему "Особенности организации расследования по делам о военных преступлениях в годы Великой отечественной войны" |
ул. Коммунистическая, д.25 |
03.05.2024 16:00 |
03.05.2024 18:00 |
Открытие психологического клуба «Время быть собой» |
Октябрьский пр-т, 55, каб.233/4 (площадка интернационального сотрудничества) |
6 мая 2024 г. в 12.30 в рамках акселератора состоится Лекция "Сегментация целевой аудитории. Работа с целевыми рынками" | #АП.
На лекции участники познакомятся с темами:
- формирование портрета покупателя
- инструменты для сегментации аудитории
- как заполнить раздел паспорта стартап проекта в части вопросов о портрете покупателя.
Следующая встреча с экспертами состоится 8 мая 2024 г. в 12.30 в рамках мастер-класса «Методология создания продуктов или стартапов, через проверку идеи или прототипа будущего продукта»| #АП
Ссылка https://leader-id.ru/events/495935
11:40 |
12:40 |
Площадка "Открытый диалог" - "Скрытые угрозы цифровой среды. Пропаганда наркотических веществ в сети интернет и борьба с ней" в рамках проекта "Киберграмотность и кибербезопасность" |
ул. Коммунистическая, д. 25, ауд. 241 |
14:20 |
15:50 |
Просмотр фильма "Несокрушимый", посвященный Великой Отечественной Войне |
Октябрьский пр-кт 55, ауд. 516 |
14:20 |
15:20 |
Открытие выставки "Работы преподавателей Института истории и права, посвящённые истории Великой Отечественной войны" |
ул. Катаева 9, ауд. 307 |
14:30 |
16:00 |
Заседание жюри внутривузовского конкурса «Прорыв в науке» |
Октябрьский пр-кт, д. 55, Площадка интернационального сообщества |
15:00 |
15:50 |
Урок мужества по теме "Положение детей в блокадном Ленинграде" |
ул. Катаева, д. 9, ауд. 307 |
11:45 |
12:40 |
Всероссийский урок памяти «Георгиевская лента - символ воинской славы» |
ул. Коммунистическая, д. 25, ауд. 136 |
12:40 |
14:10 |
Мастер-класс по изготовлению сувениров для ветеранов Великой Отечественной войны АНО "Жизнь" г. Сыктывкара |
ул. Коммунистическая, д.25 |
15:00 |
16:30 |
Заседание Совета молодых ученых и специалистов |
Октябрьский пр-кт., д. 55, Профессорская гостиная |
15:00 |
16:30 |
Открытие выставки «Триединое время» |
г. Сыктывкар, ул. Коммунистическая, д.6, Выставочный зал |
План проведения занятий в рамках образовательного проекта «Малый истфак»
(на платформе «Zoom»)
Время проведения занятий – 16:00-17:00, 103 ауд, учебный корпус № 4.
№ п/п |
Ф.И.О. преподавателя |
Тема занятия |
Дата (месяц) |
1. |
Богданова А.А., к.и.н., преподаватель кафедры ИРиЗС |
История в компьютерных играх: от исторического "сеттинга" к халтурной стилизации |
01 ноября 2023 (среда) |
2. |
Рочева И.В., к.и.н., доцент кафедры истории России и зарубежных стран |
История России до ХХ века в советском искусстве |
15 ноября 2023 (среда) |
3. |
Кутузова А.А., к.и.н., старший преподаватель кафедры ИиМООПД |
Советско-финская война: современное восприятие |
30 ноября 2023 (четверг) |
4. |
Дунаев Д.Б., старший преподаватель кафедры ИРиЗС |
Столыпинские реформы |
13 декабря 2023 (среда) |
5. |
Редькин М.О., зам. директора Института истории и права, ассистент кафедры ИРиЗС |
Бородинское сражение |
27 декабря 2023 (среда) |
6. |
Попов Н.А., ассистент кафедры ИиМООПД |
Международные отношения в 1920-1930-е гг. |
17 января 2024 (среда) |
7. |
Яровикова Н.Д., зам. директора Института истории и права, преподаватель кафедры ИРиЗС |
Николай I. Воин и аскет |
31 января 2024 (среда) |
8. |
Воробьев Д.А., ассистент кафедры ИиМООПД |
Особенности подготовки к ЕГЭ по истории |
14 февраля 2024 (среда) |
9. |
Деревесников Р.В., старший преподаватель кафедры ИРиЗС |
Ярослав Владимирович - мудрейший из князей |
28 февраля 2024 (среда) |
10. |
Пинаевский Д.И., к.и.н., доцент кафедры ИРиЗС |
Сословия Российской империи
|
13 марта 2024 (среда) |
11. |
Трифонова Е.К., к.и.н., доцент кафедры истории России и зарубежных стран |
Внешняя политика СССР в странах Центральной и Юго-Восточной Европы в годы "холодной войны": дискуссионные проблемы |
20 марта 2024 (среда) |
12. |
Павлова Т.В., к.и.н., доцент кафедры ИиМООПД |
Всеобщая история в заданиях ЕГЭ 2024 |
03 апреля 2024 (среда) |
13. |
Русанова В.С., к.и.н., старший преподаватель кафедры ИРиЗС |
Война за независимость в Латинской Америке 1810-1826 гг.
|
17 апреля 2024 (среда) |
14. |
Яковлева С.И., к.и.н., доцент кафедры ИиМООПД |
Политические партии в Российской революции 1917 года |
24 апреля 2024 (среда) |
15. |
Иванов Ф.Н., к.и.н., доцент кафедры истории России и зарубежных стран |
Государственная гражданская служба в России в XVIII - начале ХХ вв. |
7 мая 2024 (вторник) |
16. |
Максимова Л.А., к.и.н., доцент, директор Института истории и права |
Историк в современном мире |
22 мая 2024 (среда) |
10:10 |
11:40 |
"День Победы" в рамках проекта "100 дат гражданской идентичности" |
ул.Старовского, д. 55, ауд. 41 |
12:00 |
13:00 |
Выставка, посвященная участникам Великой Отечественной войны, которые учились и работали в КГПИ |
Музей истории Коми пединститута (Музей им. Л. Жданова) |
12:30 |
14:20 |
Акселерационная программа «СорокИНН». Мастер-класс Методология создания продуктов или стартапов, через проверку идеи или прототипа будущего продукта| #АП |
12:40 |
14:20 |
Круглый стол с учителем начальных классов О.Н. Лейком на тему "Опыт организации движения "Орлята России" |
ул. Коммунистическая, д. 25, ауд. 135-136 |
9:00 |
16:00 |
Прием международного экзамена на уровень владения французским языком DELF для обучающихся средних школ |
ул. Старовского, д. 55 |
План проведения занятий в рамках образовательного проекта «Малый истфак»
(на платформе «Zoom»)
Время проведения занятий – 16:00-17:00, 103 ауд, учебный корпус № 4.
№ п/п |
Ф.И.О. преподавателя |
Тема занятия |
Дата (месяц) |
1. |
Богданова А.А., к.и.н., преподаватель кафедры ИРиЗС |
История в компьютерных играх: от исторического "сеттинга" к халтурной стилизации |
01 ноября 2023 (среда) |
2. |
Рочева И.В., к.и.н., доцент кафедры истории России и зарубежных стран |
История России до ХХ века в советском искусстве |
15 ноября 2023 (среда) |
3. |
Кутузова А.А., к.и.н., старший преподаватель кафедры ИиМООПД |
Советско-финская война: современное восприятие |
30 ноября 2023 (четверг) |
4. |
Дунаев Д.Б., старший преподаватель кафедры ИРиЗС |
Столыпинские реформы |
13 декабря 2023 (среда) |
5. |
Редькин М.О., зам. директора Института истории и права, ассистент кафедры ИРиЗС |
Бородинское сражение |
27 декабря 2023 (среда) |
6. |
Попов Н.А., ассистент кафедры ИиМООПД |
Международные отношения в 1920-1930-е гг. |
17 января 2024 (среда) |
7. |
Яровикова Н.Д., зам. директора Института истории и права, преподаватель кафедры ИРиЗС |
Николай I. Воин и аскет |
31 января 2024 (среда) |
8. |
Воробьев Д.А., ассистент кафедры ИиМООПД |
Особенности подготовки к ЕГЭ по истории |
14 февраля 2024 (среда) |
9. |
Деревесников Р.В., старший преподаватель кафедры ИРиЗС |
Ярослав Владимирович - мудрейший из князей |
28 февраля 2024 (среда) |
10. |
Пинаевский Д.И., к.и.н., доцент кафедры ИРиЗС |
Сословия Российской империи
|
13 марта 2024 (среда) |
11. |
Трифонова Е.К., к.и.н., доцент кафедры истории России и зарубежных стран |
Внешняя политика СССР в странах Центральной и Юго-Восточной Европы в годы "холодной войны": дискуссионные проблемы |
20 марта 2024 (среда) |
12. |
Павлова Т.В., к.и.н., доцент кафедры ИиМООПД |
Всеобщая история в заданиях ЕГЭ 2024 |
03 апреля 2024 (среда) |
13. |
Русанова В.С., к.и.н., старший преподаватель кафедры ИРиЗС |
Война за независимость в Латинской Америке 1810-1826 гг.
|
17 апреля 2024 (среда) |
14. |
Яковлева С.И., к.и.н., доцент кафедры ИиМООПД |
Политические партии в Российской революции 1917 года |
24 апреля 2024 (среда) |
15. |
Иванов Ф.Н., к.и.н., доцент кафедры истории России и зарубежных стран |
Государственная гражданская служба в России в XVIII - начале ХХ вв. |
7 мая 2024 (вторник) |
16. |
Максимова Л.А., к.и.н., доцент, директор Института истории и права |
Историк в современном мире |
22 мая 2024 (среда) |
23-24 мая |
Межрегиональная молодежная научная конференция «Наука молодых», посвященная памяти Н.А. Фролова Информационное письмо и Положение |
Предварительная программа
Межрегиональной молодежной научной конференции «Наука молодых», посвященной памяти Н.А. Фролова
23 мая 2024
Мероприятие |
Время |
Место |
Секционные заседания по планируемым секциям: |
|
|
Секция 1. Комплексная защита объектов информатизации |
12:40-16-00 |
Ауд. 418, учебный корпус № 1, Октябрьский пр., 55 |
Секция 2. Прикладная математика и компьютерные науки |
14:20-17:30 |
Ауд. 245, учебный корпус № 1, Октябрьский пр., 55 |
Секция 3. Проектирование, разработка и внедрение бизнес-ориентированных информационных систем |
14:20-17:30 |
Ауд. 247, учебный корпус № 1, Октябрьский пр., 55 |
Секция 4. Техногенные риски |
10:00-12:00 |
Ауд. 342, учебный корпус № 1, Октябрьский пр., 55 |
Секция 5. Физика и радиофизика |
14:20-17:30 |
Ауд. 503, учебный корпус № 1, Октябрьский пр., 55 |
Секция 6. Физико-математическое и информационное образование |
16:00-18:00 |
Ауд. 338, учебный корпус № 1, Октябрьский пр., 55 |
24 мая 2024
Мероприятие |
Время |
Место |
Секционные заседания по планируемым секциям: |
|
|
Секция 1. Комплексная защита объектов информатизации |
9:00-12-00 |
Ауд. 418, учебный корпус № 1, Октябрьский пр., 55 |
Секция 3. Проектирование, разработка и внедрение бизнес-ориентированных информационных систем |
14:20-17:30 |
Ауд. 247, учебный корпус № 1, Октябрьский пр., 55 |
Секция 7. Цифровые технологии в технологическом образовании |
14:20-17:30 |
Ауд. 20, учебный корпус № 9, ул. Коммунистическая, д. 21-А |
23-24 мая |
Межрегиональная молодежная научная конференция «Наука молодых», посвященная памяти Н.А. Фролова Информационное письмо и Положение |
Предварительная программа
Межрегиональной молодежной научной конференции «Наука молодых», посвященной памяти Н.А. Фролова
23 мая 2024
Мероприятие |
Время |
Место |
Секционные заседания по планируемым секциям: |
|
|
Секция 1. Комплексная защита объектов информатизации |
12:40-16-00 |
Ауд. 418, учебный корпус № 1, Октябрьский пр., 55 |
Секция 2. Прикладная математика и компьютерные науки |
14:20-17:30 |
Ауд. 245, учебный корпус № 1, Октябрьский пр., 55 |
Секция 3. Проектирование, разработка и внедрение бизнес-ориентированных информационных систем |
14:20-17:30 |
Ауд. 247, учебный корпус № 1, Октябрьский пр., 55 |
Секция 4. Техногенные риски |
10:00-12:00 |
Ауд. 342, учебный корпус № 1, Октябрьский пр., 55 |
Секция 5. Физика и радиофизика |
14:20-17:30 |
Ауд. 503, учебный корпус № 1, Октябрьский пр., 55 |
Секция 6. Физико-математическое и информационное образование |
16:00-18:00 |
Ауд. 338, учебный корпус № 1, Октябрьский пр., 55 |
24 мая 2024
Мероприятие |
Время |
Место |
Секционные заседания по планируемым секциям: |
|
|
Секция 1. Комплексная защита объектов информатизации |
9:00-12-00 |
Ауд. 418, учебный корпус № 1, Октябрьский пр., 55 |
Секция 3. Проектирование, разработка и внедрение бизнес-ориентированных информационных систем |
14:20-17:30 |
Ауд. 247, учебный корпус № 1, Октябрьский пр., 55 |
Секция 7. Цифровые технологии в технологическом образовании |
14:20-17:30 |
Ауд. 20, учебный корпус № 9, ул. Коммунистическая, д. 21-А |