17 января 2022

Получи дополнительные баллы и покори университет!

17 января стартует отборочный этап межрегионального конкурса «Покори университет!». Участие и призовое место в конкурсе принесут абитуриентам 2 и 8 баллов к сумме ЕГЭ при поступлении в СГУ им. Питирима Сорокина.

Стать участниками конкурса могут обучающиеся 11 классов, а также выпускники организаций среднего профессионального образования.

Конкурс проходит в два этапа:

Первый (отборочный) этап (с 17 января 2022 по 11 марта 2022 года) проводится в заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий: участники регистрируются на сайте и дистанционно выполняют задания по выбранным направлениям подготовки.

Второй (заключительный) этап (с 28 марта по 29 апреля 2022 года) проводится в очной или дистанционной форме: участники выполняют конкурсные задания в формате теста, либо в форме творческого или профессионального испытания, а также проходят собеседование с работодателем. В числе экспертов конкурса представители промышленных предприятий, органов государственной власти, научных и образовательных организаций, лечебно-профилактических учреждений, предпринимательских структур.

Каждый участник может выбрать максимум три интересных для него направления из следующего списка:

• Точные науки и информационные технологии

• Цифровые технологии

• Естественные науки

• Психология

• Туризм

• Экономика

• Юриспруденция

• Международные отношения

• Средства массой информации

• Психолого-педагогическое образование

• Начальное и дошкольное образование

• Филологическое образование

• Гуманитарные науки

• Документоведение и архивоведение

• Культурология

• Медицина

Регистрация на конкурс происходит на официальном сайте по ссылке.

Победители и призеры награждаются дипломами и получают восемь баллов к основным баллам ЕГЭ, участники заключительного этапа конкурса получают дополнительные два балла и сертификаты.