18 декабря 2021

Итоги Олимпиады на кубок ректора СГУ им. Питирима Сорокина

10 и 17 декабря в СГУ им. Питирима Сорокина прошел Открытый конкурс (олимпиада) на кубок ректора СГУ им. Питирима Сорокина. Мероприятие является традиционным, но в этом году оно впервые прошло под эгидой ректора СГУ им. Питирима Сорокина Ольги Сотниковой.

Ежегодно тематика конкурса связана с юбилейными и знаменательными событиями в отечественной и всемирной истории. В 2021 год ими стали 300-летие образования Российской империи и 350-летие со дня рождения Петра I (которое будет праздноваться в 2022 году). В мероприятии принимают участие учащиеся общеобразовательных организаций и студенты техникумов и колледжей Республики Коми.

В 2021 году в оргкомитет конкурса поступили от 32 образовательных организаций Сыктывкара, Ухты, Инты, Воркуты, Микуни, Усинска, Вуктыла, Сыктывдинского, Усть-Куломского, Корткеросского, Усть-Цилемского, Удорского районов Республики Коми (96 участников). Проведение конкурса в дистанционном формате позволило расширить географию и количество участников (в предыдущие годы в конкурсе принимали участие 60-70 человек).

В 2021 году конкурс проводился в два этапа в дистанционном формате: на первом этапе участники выполняли задания викторины на платформе Moodle, на втором этапе участники проверили свои знания, приняв участие в интеллектуальной игре «Исторический квиз», которая проводилась на платформе Zoom с использованием сервисов Google. Нововведением 2021 года стало включение в конкурс интеллектуальной игры «Исторический квиз», которая проводилась в формате видеоконференции.

Конкурс носит лично-командный характер, по итогам проведения конкурса были определены победители и призеры викторины в личном первенстве, а также победители и призеры интеллектуальной игры «Исторический квиз». Победителем конкурса стала команда, набравшая наибольшее количество баллов на всех этапах конкурса.

Победители и призеры Открытого конкурса (олимпиады) по истории на кубок ректора СГУ им. Питирима Сорокина

Выльгортская СОШ № 2

УТЛ

Гимназия им. А. С. Пушкина»