29 марта 2022

Преподаватели и сотрудники университета проверят свои способности в ГТО

7 апреля в 17:00 в фитнес-зале СГУ им. Питирима Сорокина (учебный корпус №1, Октябрьский проспект, 55) пройдет тестирование нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников при содействии судей Муниципального центра тестирования ГТО Сыктывкара. Приглашаются на выполнение норм ГТО все желающие профессора, преподаватели и сотрудники университета!

При себе иметь паспорт и спортивную форму. Тем, кто не подал сведения о наличии УИН-номера инструктору-методисту Рубцову Н.Г., при себе иметь УИН номер личного кабинета интернет портала ГТО и справку о допуске к выполнению нормативов.

Зарегистрироваться и получить информацию о нормативах комплекса ВФСК «ГТО» вы можете на портале.

Напомним, что на основании Указа президента с 1 сентября 2014 года в России Введен в действие Всероссийский спортивно-физкультурный комплекс «Готов к труду и обороне». Цель — дальнейшее совершенствование государственной политики в области физической культуры и спорта, создание эффективной системы физического воспитания, направленной на развитие человеческого потенциала и укрепление здоровья населения.

Более подробную информацию можно получить у инструктора-методиста Центра физической подготовки и спортивно-массовых мероприятий Института социальных технологий Николая Рубцова, каб.102 (Октябрьский проспект, 55), rubcov.n@mail.ru