12 апреля 2022

Студентка Института педагогики и психологии – призер республиканского этапа Всероссийского конкурса «Учитель года»

Студентка четвертого курса направления подготовки «Психолого-педагогическое образование» профиль «Педагогика и психология начального образования» Юлиана Туркина заняла третье место в республиканском этапе Всероссийского конкурса «Учитель года».

Юлиана Туркина является учителем начальных классов Начальной общеобразовательной школе № 7 имени В.И. Ефремовой Усинска. Сейчас она работает в третьем классе.

На первом испытании конкурса под названием «Методическая мастерская» Юлиана выступила с темой «Использование потенциала урока в формировании произвольной сферы школьника».

В следующем конкурсном испытании «Урок» Юлиана проводила урок по предмету математика по теме «Приемы устных вычислений вида 450+30 и 620-200» в третьем классе. Урок прошел в Гимназии искусств при главе Республики Коми им Ю.А. Спиридонова. Урок был построен с опорой на технологию деятельностного метода.

В рамках конкурсных испытаний прошел мастер-класс по теме «Эффективные условия формирования произвольной сферы школьника в учебной деятельности».

Второе место в республиканском этапе конкурса заняла выпускница Института педагогики и психологии учитель начальных классов СОШ №25 им. В.А. Малышева. Сыктывкара Роза Виноградова.

Институт педагогики и психологии поздравляет девушек со значимой победой и желает успехов в профессиональной деятельности, карьерного роста, дальнейших творческих успехов.

Институт педагогики и психологии

Фотографии из открытых источников