5 сентября 2022

Готовишься к ЕГЭ? СГУ им. Питирима Сорокина обучит льготные категории граждан бесплатно

В СГУ им. Питирима Сорокина стартуют курсы по подготовке к ЕГЭ: есть бюджетные места. Набор уже стартовал на дополнительную общеобразовательную программу подготовительного отделения для граждан льготных категорий: детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, инвалидов I и II групп, военнослужащих, сотрудников Росгвардии и др. В 2022/23 учебном году на данную программу университету выделено 50 бюджетных мест. Также обучающимся предоставляется отсрочка от службы в армии и выплачивается ежемесячная стипендия в размере 3400 рублей при наличии у них среднего общего образования.

В соответствии с приказом Минобрнауки России от 31.05.2021 №427 «Об утверждении перечня федеральных государственных образовательных организаций высшего образования, на подготовительных отделениях которых осуществляется обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, на 2022/23 учебный год» Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина утвержден в числе образовательных организаций, обучение на подготовительных отделениях которых будет осуществляться за счет федерального бюджета.

Обучающимся на подготовительном отделении в установленном порядке предоставляется отсрочка от службы в армии, а также выплачивается ежемесячная стипендия в размере 3400 рублей при наличии у них среднего общего образования.

Прием на подготовительное отделение осуществляется на основании личного заявления.

Прием заявлений производится по адресу: г. Сыктывкар, Октябрьский проспект, д. 55, каб. 344

Сроки приема документов: с 1 сентября по 28 октября 2022 года.

Количество мест:

50 мест – за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

10 мест – за счет средств физических или юридических лиц

По возможности заявление необходимо подать как можно раньше для соблюдения всех необходимых формальностей. О своем желании обучаться можно заявить по телефону: +79042709811, 8(8212) 390401.

ПОДРОБНЕЕ ОБ УСЛОВИЯХ ОБУЧЕНИЯ СМ. ЗДЕСЬ.