20 февраля 2023

Профориентационная встреча в Воркуте

17 февраля преподаватели Института естественных наук И.В. Денисова и О.А. Газизова и Института иностранных языков Ю.Ю. Барышникова и С.Е. Обшанская встретились с обучающимися МОУ «СОШ № 12», МОУ «СОШ № 40 с УИОП», МОУ «Гимназия №2» и МОУ «Гимназия №6» города Воркуты. Всего мероприятием было охвачено 111 человек.

На встречах были представлены институты университета и колледж. Речь шла об основных направлениях подготовки, детально были озвучены условия поступления. Школьники познакомились с инфраструктурой университета, а также с основными направлениями деятельности: научно-исследовательской, учебной, внеучебной и международной. Они проявили интерес к конкурсу «Покори университет». Кроме того, обучающимися были заданы вопросы об особенностях приема.

Преподаватели университета в интерактивной форме продемонстрировали сайт университета, особенно разделы «Абитуриенту» и «Институты». Школьникам были представлены все преимущества обучения в университете. Они были удивлены предоставляемыми возможностями обучения, реализации талантов, проживания и оздоровления в санатории-профилактории.

В конце встречи все ее участники – учителя, администрация школы, обучающиеся – выразили благодарность за организацию и проведение встречи, а также за развернуто представленную информацию. Администрации школ и гимназий отметили, что подобные встречи давно не проводились, и очень хотелось бы, чтобы подобные профориетационные мероприятия проходили на постоянной основе.