17 октября 2023

Студентам СГУ им. Питирима Сорокина рассказали об основах спортивного питания

13 октября в рамках проекта «Готовность номер один» состоялась лекция «Основы спортивного питания». Спикером стал старший преподаватель кафедры теоретических и медико-биологических основ физической культуры Института социальных технологий Николай Мартынов.

Участниками просветительской встречи стали 50 человек, среди них были студенты Института социальных технологий, Института иностранных языков и Института экономики и управления.

В формате открытого диалога со студентами специалист по спортивному питанию рассказал о важности и необходимости рационального питания, о роли использования биологически активных добавок и применения их при занятиях физической активностью. Обсуждались вопросы, касающиеся энергетической ценности рациона питания и использования добавок, значения витаминов и минеральных веществ в жизнедеятельности человека.

Студенты задавали вопросы о том, как восстановиться после физических нагрузок, которые связаны с выносливостью и силовыми способностями, как поддержать уровень работоспособности в тренировочном процессе, а также спросили о необходимости витаминизации в режиме спортсмена. Слушатели узнали о компонентах спортивного питания и их использование в тренировке и занятиях физической культурой и спортом.

Материал подготовил руководитель проекта Рубцов Н.Г.
Фото Марка Оникула