18 января 2024

Получи дополнительные баллы и покори университет!

В СГУ им. Питирима Сорокина стартует межрегиональный конкурс «Покори университет!». Конкурс для выпускников школ и СПО позволит абитуриентам получить дополнительные баллы за индивидуальные достижения при поступлении в СГУ им. Питирима Сорокина.

Конкурс «Покори университет» проводится ежегодно с 2015 года. В прошлом конкурсе приняли участие более 130 человек.

Регистрация в этому году стартует 22 января.

Конкурс позволяет абитуриентам получить от 2 до 8 баллов за индивидуальные достижения при поступлении в СГУ им. Питирима Сорокина.

Сроки проведения конкурса:

22 января – 18 февралярегистрация участников конкурса на официальном сайте университета syktsu.ru;

26 февраля – прохождение конкурсных испытаний в дистанционном формате;

Не позднее 15 марта – подведение итогов конкурса и награждение победителей.

В 2024 году конкурс пройдет по следующим направлениям:

русский язык;

математика;

обществознание;

история;

биология;

химия;

география;

живопись;

физика;

информатика и ИКТ;

литература;

английский язык;

коми язык.

Подробности – в положении.

Один претендент может принять участие максимум в трех конкурсных направлениях.

Дополнительную информацию и консультацию можно получить по тел. (8212)390-441 или по электронной почте depdoprk@syktsu.ru, а также по адресу: Октябрьский пр., д. 55, каб. 221, г. Сыктывкар, 167001.