28 марта 2024

Смелые и ловкие: для студентов ИСТ прошел мастер-класс по спортивному ориентированию

26 марта в Ботаническом саду СГУ им. Питирима Сорокина студенты Института социальных технологий приняли участие в мастер-классе по спортивному ориентированию и командообразующей игре «Смелые и ловкие».

Игра «Смелые и ловкие» разработана на основе национальных игр коми-зырян. Студенты и преподаватели направления подготовки «Физическая культура» с пользой провели время, получили заряд бодрости и здоровья при прохождении двухкилометровой трассы на охотничьих лыжах.

Участники собирали отметки на контрольных пунктах и закрепляли умение ориентироваться по карте. Организаторы мероприятия подготовили призы для победителей в личном первенстве среди юношей и девушек.

Состязания игры «Смелые и ловкие» вызвали большой интерес. Игра вызвала море улыбок и позволила укрепить товарищеские отношения между участниками. Команды всех курсов состязались в разжигании костра, перетягивании каната, метании валенка в цель и многом другом.

Участники мероприятия выполняли задания сообща, поддерживали и подбадривали друг друга. Победителем стала команда первого курса «Дерзкие ребята». В завершении всех участников ждал тёплый чай и приятные беседы за общим столом. Время пролетело незаметно. С нетерпением ждём нового путешествия в Ботанический сад университета!

Текст и фото Мария Берговина