19 апреля 2024

Директор Медицинского института Александр Баранов защитил докторскую диссертацию

Директору Медицинского института Александру Баранову присуждена ученая степень доктора медицинских наук по специальностям: 3.2.3 – общественное здоровье, организация и социология здравоохранения и 3.2.6. – безопасность в чрезвычайных ситуациях.

Преподаватель СГУ имени Питирима Сорокина стал самым молодым в стране доктором медицинских наук за всю историю существования специальности 3.2.6. – безопасность в чрезвычайных ситуациях.

Приказ о присвоении ученой степени и выдаче диплома доктора наук подписал 12 апреля заместитель руководителя Министерства науки и высшего образования Российской Федерации Дмитрий Пышный.

Диссертацию на тему «Система организации медицинской помощи пострадавшим на федеральных автодорогах в регионах России с низкой плотностью населения» Александр Васильевич защищал в Центральном научно-исследовательском институте организации и информатизации здравоохранения.

Научными консультантами данной работы являлся директор Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава России, доктор медицинских наук, профессор, академик РАН Сергей Федорович Гончаров и директор Государственного научного центра – Федеральный медицинский биофизический центр им. А.И. Бурназяна, профессор, член-корреспондент РАН, доктор медицинских наук Александр Сергеевич Самойлов.

Искренне поздравляем Александра Васильевича с важнейшим профессиональным достижением и желаем дальнейшей реализации намеченных планов, воплощения идей, новых свершений, осуществлении задуманного, благополучия и уверенности в своих силах! Это не только большое личное и профессиональное достижение, но и значительный вклад в развитие всего университета.

Фото пресс-службы