В Институте педагогики и психологии прозвучал «Последний звонок»

Поздравить выпускников 22 апреля в актовом зале 8 корпуса собрались преподаватели, студенты и гости института.

С душевной речью к будущим педагогам-психологам обратилась ректор университета Ольга Сотникова, которая выразила искреннее сожаление по поводу предстоящего прощания с выпускниками, а также пожелала им успехов в будущей профессиональной деятельности, высоких результатов в педагогической работе.

К словам ректора присоединились директор Института педагогики и психологии Светлана Терентьева и заместитель директора института Жанна Кабатова, которые также поздравили старшекурсников с окончанием значимого этапа в их жизни, пожелали всех благ на предстоящем профессиональном пути и успешного прохождения итоговой аттестации.

Для всех присутствующих состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие, в том числе, и сами выпускники.

Праздник получился по-семейному искренним, душевным, потому что за годы учебы между студентами и педагогами сложились по-настоящему теплые, уважительные, доверительные отношения, а также потому, что на празднике присутствовали родители, братья и сестры выпускников. Это придавало происходящему особую проникновенность!

- Все просто замечательно. Мне понравилось. И мило и, забавно одновременно. И отношения между педагогами и студентами просто супер! - поделилась впечатлениями мама студентки Анны Манцуровой – Елена Манцурова.

Не остались выпускники и без внимания других курсов. Те, кого собственный «Последний звонок» ждет впереди через четыре года, уже сейчас смогли проникнуться трепетом этого торжественного момента. Их трогательно-душевная песня с напутствием и нотками горечи расставания растрогала выпускников.

Мероприятие было наполнено воспоминаниями о прошедших студенческих годах. Убежденные в том, что напоследок полагается немного пошалить, выпускники выбрали для номеров ироничные сценки и самокритичные презентации.

- Последний звонок – это событие, вызывающее смешанные эмоции. С одной стороны – радость от приближающегося выпуска, а с другой – нотки грусти от прощания с прекрасными преподавателями. И это самое необычное мероприятие в жизни любого обучающегося! Особенно, когда ты участвуешь в его разработке и проведении. Мы не знали все от и до, поэтому бесконечно удивлялись: и фальшстарту студентов четвертого курса, и слайдам с нашими портретами... Увидеть своих преподавателей в новом амплуа, повспоминать всякое и от души посмеяться с ними! Это очень круто, у нас такого не было. В общем, нужно один раз прийти и увидеть, чтобы понять, что испытывает каждый из нас сейчас! Ведь сказать просто «понравилось» – это не сказать ничего, - отметила выпускница Софья Кошутина.

Ожидаемо резонансным было поздравление кафедры педагогики и психологии образования. Гротескный юмор жизни студентов через образы миньонов вызвали у публики слезы смеха.

- Мы хотим выразить искреннюю благодарность за организацию такого замечательного, запоминающегося и важного для нас мероприятия уважаемым, замечательным и любимым нашим преподавателям. Этот день был для нас особенным и незабываемым, мы смогли вместе отпраздновать завершение нашего обучения и провести время весело и радостно. Благодарим всех за теплые слова, гостей праздника – за поддержку, выступающих – за потрясающие номера, а преподавателей - за профессиональную и дружескую поддержку, за веру в нас и за вклад в наше будущее, за чудесные памятные подарки, за внимание и за все, что они делают для нас. Мы будем всегда помнить этот замечательный день и заботу о нас! - поделились своими впечатлениями выпускники.

В добрый путь, дорогие выпускники! Профессионального и личностного роста, успехов и достижений — а мы будем гордиться вами, обещаем!

По материалам Института педагогики и психологии