Студенты Института иностранных языков отчитались об итогах педпрактики

23 апреля студенты четвертого курса делились своими впечатлениями о первой производственной (педагогической) практике, во время которой они стали настоящими учителями.

Практика продолжалась восемь недель. Студенты проходили практику не только в Сыктывкаре, но и в школах Республики Коми. Студенты были учителями английского, немецкого и французского языков в 2-8 классах, а также выполняли функции помощников классного руководителя.

На итоговой конференции под названием «Какой методический опыт я приобрел?» студенты четвертого курса Института иностранных языков поделились интересными приемами, которые были использованы ими на уроках иностранного языка для повышения мотивации обучающихся, для того, чтобы обучение было более эффективным, показали свои разработки по внеклассной и внеучебной работе, рассказали, как шла подготовка к этим мероприятиям. Также практиканты рассказали о своих успехах и трудностях во время педагогической практики, о том, в чем заключается работа классного руководителя, и что надо сделать на первой, пассивной, неделе практики.

По материалам Института иностранных языков