Кинопоказ о космосе для Института иностранных языков

Совместно с Координационным центром университета Российское общество знание провело кинопоказ ко Дню космонавтики в институте Иностранных языков. Приглашенным лектором от Российского общества «Знание» стала общественный деятель Инесса Орел.

Студенты посмотрели фильм «Алексей Леонов. Прыжок в космос».

Фильм рассказывает о первом человеке, который вышел в открытый космос. Именно Алексей Леонов должен был стать первым человеком, ступившим на поверхность Луны, но помешала политика. Именно он был командиром первого международного советско-американского экипажа «Союз-Аполлон».

В фильме представлены редкие хроникальные кадры его выхода в космическое пространство. В ленту вошли малоизвестные эпизоды жизни прославленного космонавта. Например, история поступления Леонова в академию художеств в Риге. Об этом рассказывают два человека: сам Алексей Архипович и ректор академии, который оказался тем самым, случайно остановленным на улице рижским мальчишкой, который рассказывал Алексею Леонову об академии.

После просмотра состоялось обсуждение фильма.

Студенты итогом встречи и диалогом остались очень довольны:

- Мероприятие хорошее! Фильм классный, заставляет подумать о многом. Спасибо спикеру Инессе Орел за беседу после фильма, и осмысление фильма.

- Очень интересный журналист, который умеет увлечь темой.

- Очень понравился спикер – Инесса Орел. Мысли, которые она до нас доносила, откликались в каждом.

- Спикер был очень располагающий и яркий!

Фото Института иностранных языков