28 апреля 2024

Будущие специалисты по соцработе успешно выступили на всероссийской олимпиаде

24-26 апреля студенты Института социальных технологий групп 331-СРо и 341-СРо Алина Кочанова, Ольга Белавина и Снежанна Мокрушина приняли участие во Всероссийской олимпиаде студентов по направлению подготовки «Социальная работа», проходившей в Российском государственном социальном университете в Москве.

Программа олимпиады была насыщенная: командные конкурсы видеороликов и визитных карточек, индивидуальные конкурсы «Эрудит» и «Социальный марафон», визиты в социальные учреждения. Студентки достойно отстояли честь нашего университета. Команда вошла в пятерку лучших, заняв четвертое место среди 16 команд из разных регионов России.В индивидуальном зачете «Эрудит» Алина Кочанова заняла почетное второе место.

Также студенты посетили новый цифровой центр занятости и один из лучших центров реабилитации для детей с ментальной инвалидностью «Наш солнечный мир», погуляли по ВДНХ и увидели выставку «Россия».

Большая благодарность куратору команды старшему преподавателю кафедры социальной работы и психологии Наталье Бутрим, которая на протяжении всей олимпиады сопровождала студентов, помогала, поддерживала и давала нужные советы.

Пресс-служба по материалам Института социальных технологий