23 мая 2016
Молодежное правительство Коми начинает активную работу

Представители руководящего состава Молодежного правительства Коми приняли участие в восьмом по счету Всероссийском съезде молодежных правительств России и вступили в российскую Ассоциацию, объединяющую молодежные органы исполнительной власти. Председатель республиканского молодежного правительства Ирина Машукова и секретарь-референт Арина Коковина представили свои проекты и рассказали о планах регионального Молодежного правительства на 2016 – 2017 годы.



Также представители республики стали участниками образовательной программы и договорились о сотрудничестве с представителями молодежных правительств Северо-Западного федерального округа.

На съезде перед участниками выступил Илья Новодворский, активист ОНФ, режиссер-документалист. Участники обсудили работу его проекта «Культурный минимум», а также посмотрели новую работу – фильм «Крым молодой».



Представители молодежных правительств России прошли три тематических воркшопа от института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка». Ребятам рассказали о сторителлинге, как и зачем рассказывать о себе и своих проектах, что такое обратная связь в городских проектах и как она влияет на их деятельность, а также как создавать устойчивые и полезные для горожан проекты.



В один из дней съезда руководитель Департамента по взаимодействию с независимыми местными и региональными СМИ ОНФ Юлия Загитова провела с участниками трехчасовой мастер-класс, посвященный работе молодежных правительств в информационном поле.



В последние дни съезда федеральные министерства и ведомства презентовали членам молодежных правительств стажерские программы и озвучили победителей Всероссийского рейтинга молодежных правительств России 2015 года.

***
Организаторами съезда выступила Ассоциация молодежных правительств России, Департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области, Областной молодежный центр Воронежской области, а также Молодежное правительство Воронежской области при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.