13 декабря 2017

Покори университет!

25 апреля 2018 года
Итоги второго этапа Межрегионального конкурса «Покори Университет-2018!»

30 марта 2018 года
Информация для участников 2 тура по направлениям подготовки :

23 марта 2018 года
График конкурсных испытаний по направлениям подготовки второго этапа межрегионального конкурса «Покори Университет-2018!» 30 марта по 06 апреля 2018 года

20 марта 2018 года
Список участников межрегионального конкурса «Покори Университет -2018!», прошедших во второй тур

15 декабря в Сыктывкарском госуниверситете имени Питирима Сорокина стартует межрегиональный конкурс «Покори университет!». Конкурс проводится среди выпускников школ и организаций среднего профессионального образования.

Потенциальные абитуриенты принимают участие в конкурсе по 3 из 27 предлагаемых программ бакалавриата и 1 программе специалитета – «Лечебное дело».

- Уже сложилась положительная практика проведения нашим вузом межрегионального конкурса «Покори университет!» с целью выявления и поддержки талантливой молодежи. В прошлом году в конкурсе приняли участие 427 человек из всех муниципалитетов Республики Коми и 16 субъектов Российской Федерации, - рассказала начальник управления профразвития Людмила Ветрова.

Традиционно конкурс проходит в 2 этапа – заочный и очный. Заочный этап конкурса начнется 15 декабря и продлится до 11 марта 2018 года. Для участия в этом этапе конкурса выпускникам школ и учреждений среднего профессионального образования необходимо зарегистрироваться на сайте вуза и после получения по электронной почте логина и пароля пройти тестовые задания по выбранным направлениям подготовки. Время выполнения тестового задания по одному направлению подготовки - 90 минут.

Участники региональных этапов Всероссийской олимпиады школьников и олимпиад, конкурсов, проводимых в Университете, автоматически считаются прошедшими во второй этап конкурса. Для этого им также необходимо зарегистрироваться, сделать соответствующую отметку в своей заявке и выслать на электронную почту depdoprk@syktsu.ru подтверждающие документы.

Второй этап конкурса - очный, он пройдет в Сыктывкарском университете в дни школьных каникул в конце марта - начале апреля 2018 г. Этот этап конкурса состоит из двух конкурсных испытаний: письменного задания по направлению подготовки и собеседования с работодателем.

По итогам двух этапов конкурса будут определены победители и призеры по каждому направлению подготовки. Дипломы победителей и призеров, а также сертификаты участника конкурса учитываются в качестве индивидуальных достижений при поступлении в Сыктывкарский университет: при их предъявлении к сумме ЕГЭ абитуриента добавляются 5 и 1 балл соответственно.

Награждение победителей и призеров традиционно проходит в мае, перед стартом приемной кампании в вузе. Во время церемонии награждения победители конкурса (при условии установления целевой квоты по соответствующим направления подготовки) получат сертификаты, дающие право на заключение договора о целевом обучении по программам очного бакалавриата и специалитета ("Лечебное дело") в Сыктывкарском госуниверситете имени Питирима Сорокина.

Положение конкурса

Вопросы можно задать в группе ВКонтакте