18 июня 2018
В октябре этого года вновь пройдет Всероссийский экономический диктант

4 октября 2018 года во второй раз пройдет образовательная акция «Всероссийский экономический диктант», которую организует Вольное экономическое общество России (ВЭО России). Площадкой проведения диктанта в Сыктывкаре, как и в прошлом году, станет СГУ им. Питирима Сорокина. Начало в 10.00 по местному времени.

Тема диктанта – «Сильная экономика – процветающая Россия!» Его целью является определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности жителей России.

В Сыктывкаре организацию диктанта курирует институт экономики и финансов СГУ им. Питирима Сорокина.

Акция носит общероссийский характер, к участию в диктанте приглашаются учащиеся 9-11 классов, студенты, руководители и преподаватели вузов, специалисты, эксперты, представители бизнеса, государственные и общественные деятели, а также представители других профессий и возрастных категорий, изъявившие желание принять участие в его написании.

Диктант стартует 04 октября в 10.00 по местному времени на площадках проведения акции. Все желающие смогут написать диктант и в онлайн-режиме. Инструкция по написанию диктанта онлайн и ссылка на стартовую страницу будут опубликованы на сайте Вольного экономического общества www.veorus.ru в день проведения диктанта в 12:00 по московскому времени.

Организатором диктанта выступает Вольное экономическое общество России при участии Финансового университета при правительстве России и других ведущих вузов страны, администраций субъектов России, институтов РАН.

Впервые ВЭО России провело общероссийскую образовательную акцию «Всероссийский экономический диктант» в прошлом году. Диктант написали более 59 тысяч человек на 638 площадках в 80 регионах страны. Проект ВЭО России «Всероссийский экономический диктант» является победителем конкурса на предоставление гранта Президента России.

С более подробной информацией о Всероссийском экономическом диктанте можно ознакомиться на сайте Вольного экономического общества России www.veorus.ru.

Виктория САЖИНА