Дата события:  15.04.2011

Приказ ректора №169 о преобразовании с 1 июля 2011 г.: 1) кафедры математического анализа в кафедру математики и информационных технологий в образовании; 2) кафедры физики твердого тела в кафедру инженерной физики и техносферной безопасности; 3) кафедры информационных систем в экономике в кафедру информационных систем; 4) кафедры защиты информации в кафедру информационной безопасности; 5) физико-технического, математического факультетов и факультета информационных систем и технологий  в Институт точных наук и информационных технологий в составе: кафедры радиофизики и электроники, кафедры инженерной физики и техносферной безопасности, кафедры прикладной математики, кафедры математического моделиро-вания и кибернетики, кафедры математики и информационных технологий в образовании, кафедры информационной безопасности, кафедры информационных систем, Коми республиканского центра новых информационных технологий, Коми республиканского учебно-научного центра по проблемам информационной безопасности в системе высшей школы, лаборатории инженерно-технической защиты информации при кафедре информационной безопасности.