Дата события:  22.03.2010

«Неделя науки» или «Неделя исторического факультета», посвященная 65-летию Победы. В программе: Олимпиада по истории войны (приняли участие студенты 3-5 курсов исторического факультета – 34 человек, победители Вадим Сморгунов, Сергей Анточ, Тарас Афонин), олимпиада по социально-гуманитарным наукам, «ИСТФАК-ОРЕN»- открытый чемпионат по интеллектуальной игре «Что?Где?Когда?» с участием 7 команд в т.ч. преподавателей, круглый стол на тему «Основные проблемы истории ВОВ», республиканская научная конференция-конкурс уч-ся школ, лицеев, гимназий «Север в годы Великой Отечественной войны», Всероссийская научная конференция-конкурс студентов, аспирантов и молодых ученых «Проблемы истории материальной и духовной культуры народов России и зарубежных стран» с участием 120 студентов из разных городов РК и России, работало 10 секций. Завершилась Неделя концертом. Организаторы – Министерство образования РК и СыктГУ.