Дата события:  25.03.2010

Впервые в истории РК на сцене театра оперы и балета РК прошел конкурс исполнителей песни «Универвидение-2010» - участвовали представители факультетов и колледжей СыктГУ. Вели концерт Андрей Андреев (руководитель студенческого радио СыктГУ) и Надежда Игнатенкова (лауреат межвузовского конкурса «Красота Севера-2008»). Два жюри – университетское (преподаватели факультетов) и профессиональное (председатель Союза композиторов РК Михаил Герцман, засл. арт. РФ, солистка театра оперы и балета РК Ольга Сосновская и зав. эстрадным отделением колледжа искусств, музыкант Владимир Расторгуев). Помогали певцам коллективы ЦХТ «Хай-по», «Грация», «Школа народного танца», шоу-балет «Виктория». Выступало 12 человек, победил студент юридического факультета Константин Сивков (оба жюри).