Дата события:  29.04.2010

В СыктГУ прошла II Республиканская молодежная научная выставка. Мероприятие проводит второй год Минобразование РК и СыктГУ совместно с Советом молодых ученых и специалистов РК. В работе выставки принял участие Глава РК В.М.Гайзер, выставку посетили более 800 человек из школ, вузов, начальных и средних профессиональных учебных заведений. Среди участников были учащиеся, студенты, молодые преподаватели, научные работники и изобретатели в возрасте до 35 лет из Сыктывкара, Ухты, Сосногорска, Вуктыла, Инты, Воркуты и Выльгорта. Представлено 45 из 83 поступивших проектов из области информационных технологий, социально-гуманитарных, технических и естественных наук.Молодые ученые СыктГУ стали победителями – Александр Шилов получил Диплом лауреата II степени за проект «Влияние интервальных гипоксических воздействий наспинальный моносинаптический Н-рефлекс и М-ответ», Александр Попов награжден дипломом лауреата II степени за проект «Двухфакуторная аутентификация в linux».