Дата события:  05.05.2010

Прошла студенческая конференция на иностранных языках «Вторая мировая война». Организаторы – кафедра лингвистики и межкультурных коммуникаций. Конференция проходила в форме выступления делегаций разных стран с показом видеофильма о войне в этой стране и на иностранном языке (английский, французский, немецкий, финский) с работой переводчиков и прессы. Делегацию России представляли студенты-историки Поморского госуниверситета им. М.В.Ломоносова Сергей Чулков, Мария Оберютина. Остальные делегации сформировали студенты специальностей «Международные отношения», «теория и методика преподавания иностранных языков и культур», «история», «политология», «журналистика», а также школьники Коми национальной гимназии, школ №25 и 38 (почти 90 человек).