Дата события:  03.10.2005

2-я научно-практическая конференция «Гендерная теория и историческое знание» на историческом факультете. Организатор: региональное отделение Общества интеллектуальной истории (создано на базе исторического факультета СыктГУ, в него входят ученые СыктГУ, КГПИ, КНЦ УрО РАН, научные сотрудники Национального музея РК и др.). Кроме республиканских ученых в работе конференции приняли участие  д.и.н., профессора института этнографии и антропологии и ИВТ РАН Н.Л.Пушкарева и Т.Л.Лабутина (Москва), к.социол.н., зав. каф. региональных исследований Невского института культуры И.И.Юкина (Санкт-Петербург), к.и.н., доцент, председатель Череповецкого отделения Общества интеллектуальной истории О.Ю.Солодянкина, лецензиат ка-федры фольклора университета Хельсинки (Финляндия) В.Сурво, аспиранты МГУ и Ивановского университета.