Дата события:  23.03.2012

23-30 марта – Неделя открытых дверей. Состоялись Дни институтов и факультетов (встречи с руководителями, студентами, экскурсии, мастер-классы, олимпиады). Торжественная церемония проведена с приветствием проректора Л.И.Быковской, концертом студенческого хора СГУ, розыгрышем сувенирной продукции. В рамках Недели Институт гуманитарных наук организовал Всероссийские научные конференции «Россия и Болгария: история и современность» и «Проблемы истории материальной и духовной культуры народов России и зарубежных стран», выборы альтернативного директора Института (им стал Руслан Бабкин), проведение Дня здоровья на лыжном стадионе «Динамо», соревнования по волейболу с участием команд студентов и преподавателей, олимпиаду по гуманитарным предметам для школ, игры «Что? Где? Когда?». Завершилась Неделя праздничным концертом в Коми республиканской филармонии (тема «Шерлок Холм») – КВН, песни, танцы, юмористические студенческие номера.