Дата события:  22.11.2012

В Москве состоялось заседание Межведомственной комиссии по проведению мониторинга деятельности государственных образовательных учреждений в целях оценки эффективности их работы, на котором в том числе обсуждался вопрос распределения общего списка неэффективных вузов на группы. Рабочие группы, созданные в ноябре, рассмотрели позиции федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, Совета ректоров регионов, аппаратов полномочных представителей Президента Российской Федерации, на территории которых располагаются образовательные учреждения. По итогам проведенной работы Сыктывкарский государственный университет, Коми государственный педагогический институт, Сыктывкарский филиал Санкт-Петербургского университета сервиса и экономики и Коми филиал Вятской сельскохозяйственной академии отнесены к группе нуждающихся в реорганизации.