Дата события:  12.12.2012

В Министерстве образования Республики Коми состоялась встреча студенческого актива СГУ и КГПИ с министром образования Владимиром Шарковым и его заместителем Дмитрием Беляевым по вопросам создания университетского комплекса. На встрече было высказано мнение, что от объединения больше всего выиграют студенты обоих вузов. Общая материальная база (общежития, санаторий-профилакторий, центр художественного творчества и т.п.), новые специальности, новые структурные подразделения – все это станет общим достоянием студентов объединенного вуза. По результатам встречи студенты сообщили, что готовы рассказать своим сокурсникам о том, что объединение вузов – это единственный правильный выход из сложившейся ситуации, и студенты от этого ничего не потеряют, а только приобретут.