Дата события:  14.02.2013

Министр образования и науки России Дмитрий Ливанов подписал приказ Минобрнауки России от 14 февраля 2013 года № 90 «О реорганизации федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Сыктывкарский государственный университет» и федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Коми государственный педагогический институт» (пункт 8 статьи 12 Федерального закона от 22 августа 1996 г. № 125-ФЗ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании»). Реорганизация должна быть проведена в форме присоединения института к университету в качестве структурного подразделения. Приказом установлено, что университет становится правопреемником института. В документе описаны юридические процедуры проведения реорганизации.