Дата события:  12.03.2013

Студенты СГУ и КГПИ создали межвузовскую комиссию по защите прав обучающихся. Соглашение о создании комиссии подписали  председатель профкома студентов СГУ Елена Иванова и  председатель студенческого совета КГПИ Светлана Минина. В  ее состав вошли 10 человек – по пять от каждого вуза. Комиссия создана на период проведения реорганизации вузов с целью общественного контроля по соблюдению прав и интересов обучающихся СГУ и КГПИ. Задача комиссии - рассмотрение личных заявлений студентов по вопросам, возникшим в период реорганизации, а также конфликтных ситуаций, связанных с реорганизацией,  оперативная передача информации до ректоратов. Разработан план совместных студенческих мероприятий СГУ и КГПИ.