Дата события:  27.03.2013

В рамках проекта «Общественные лекции» встречу со студентами финансово-экономического, юридического факультетов, факультета управления и института гуманитарных наук СГУ провел депутат Государственной Думы России, член комитета по конституционному законодательству и государственному строительству, представитель Госдумы в Верховном суде России, Высшем арбитражном суде России и Генеральной прокуратуре России Владимир Поневежский. В своей лекции на тему «Место и роль Государственной Думы в политической системе страны» он рассказал о конституционной модели современного парламента, о законотворческом процессе, об участии нижней палаты российского парламента в формировании правового государства и развитии многопартийной системы.