Дата события:  28.03.2013

Кафедра истории России и зарубежных стран СГУ провела Межрегиональную научно-практическую конференцию для школьников «Краеведческие чтения». Куратор студенческого научного общества кафедры доцент Светлана Львовна Егорова со своими помощниками-студентами собрала в актовом зале школьников из большинства районов республики, также были ребята из Архангельской области и Пермского края. На конференции работали 5 секций, в которых юные краеведы представили результаты своих изысканий по истории населенных пунктов и памятников культуры, по истории просвещения родного края, о своих знаменитых земляках, о своих родословных. В отдельной секции были заслушаны доклады о Великой Отечественной войне и о республике в годы репрессий. Руководили работой секций преподаватели кафедры: доценты О.Е.Бондаренко, Е.К.Трифонова, Ф.Н.Иванов, Т.И.Чудова, И.В.Рочева.