Дата события:  06.05.2013

Министерство образования и науки Российской Федерации утвердило контрольные цифры приема для обучения за счет средств федерального бюджета по программам высшего профессионального образования для СГУ и КГПИ. На 2013 год утвержден прием бакалавров и магистрантов по 26 направлениям, по программам бакалавриата утверждено 565 бюджетных мест, из них по очной форме обучения - 540, по заочной - 25. Больше всего бюджетных мест по очной и заочной формам (50) выделено по направлению «экономика», 40 - по направлению «менеджмент», 38 - «социальная работа».На семь магистерских программ, реализуемых в СГУ, выделено 101 бюджетное место. Максимальное количество (20 мест) утверждено по направлению «математика и компьютерные науки».