Дата события:  06.05.2013

6–8 мая состоялась XXIX международная научная конференция студентов финно-угроведов IFUSCO, которая проводилась на базе СГУ, СЛИ и КРАГСиУ. В течение трех дней студенты и аспиранты из разных регионов и стран принимали активное участие в работе форума: презентовали свои делегации, рассказывали доклады на секциях, обсуждали перспективы развития IFUSCO и международного сотрудничества, укрепления и развития финно-угорских отношений. СГУ принимал у себя гостей из 8 стран Европы и 10 финно-угорских регионов России на самых масштабных филолого-лингвистических и литературоведческих секциях. По оценкам организаторов, на 8 секциях было прочитано 86 докладов, в обсуждении которых приняли участие порядка 230 студентов.