Дата события:  26.06.2013

Ученый совет СГУ июня принял решение о создании ряда базовых и отраслевых кафедр. Статус базовых кафедр получили следующие кафедры Института естественных наук: кафедра химии при Институте химии КНЦ УрО РАН, кафедра геологии при Институте геологии при Институте геологии КНЦ УрО РАН, кафедре экологии при Институте биологии КНЦ УрО РАН. Также принято решение о создании отраслевых кафедр «ВТБ-24» на базе операционного офиса «Сыктывкарский» и «Практическая тележурналистика» на базе ОАО «Коми республиканский телевизионный канал». Отраслевые кафедры позволят осуществлять взаимодействие со стратегическими партнерами-работодателями, максимально приблизив обучение студентов к сфере будущей профессиональной деятельности для повышения уровня профессиональных компетенций студентов и преподавателей, обеспечения быстрой адаптации выпускников к условиям работы.