28 января 2021

«Путь в профессию» для Школы искусств

В выставочном зале Школы искусств состоялись беседа и презентация выставки «Путь в профессию» от Института культуры и искусства СГУ им. Питирима Сорокина.

Кураторы выставки – старший преподаватель кафедры дизайна и изобразительного искусства Татьяна Сердитова, заведующий кафедрой дизайна Сергей Бочаров.

Они подробно рассказали не только о выставке, но и возможностях Института культуры и искусства, об образовательных программах, об интересных творческих проектах, в которых принимают участие студенты института, о перспективах, открывающихся для потенциальных студентов.

Рассказали школьникам и о возможностях трудоустройства: школы, дома культуры, театры, музеи, библиотеки, центры досуга и творчества, художественные школы и школы искусств, дизайн-студии, архитектурные бюро, декоративные мастерские, средние-специальные и высшие учебные заведения.

Подобные встречи необходимы для учащихся выпускных классов как с точки зрения расширения представлений о художественном творчестве, так и с точки зрения выбора будущей профессии.

По материалам Института культуры и искусства
Фото предоставлено школой искусств Сыктывкара