25 февраля 2021

«Лыжня России-2021» состоится уже в это воскресенье!

В Сыктывкаре 28 февраля пройдет массовая лыжная гонка «Лыжня России-2021». С 11:30 на лыжной базе «Динамо» за железнодорожным вокзалом заветную дистанцию пройдут сотни жителей столицы Коми. СГУ им. Питирима Сорокина традиционно присоединится к празднику спорта.

«Лыжня России» ежегодно собирает спортивных сыктывкарцев на одной дистанции. Традиционно помимо взрослых жителей города на лыжню приходят ученики школ и даже дошкольники.

Студентов и преподавателей вуза, желающих принять участие в забеге, будет открыта выдача и прием лыжного инвентаря с 9:45 по 15:00 на лыжной базе учебного корпуса №6 (ул. Морозова, 25) СГУ им. Питирима Сорокина.

Сбор студентов и сотрудников СГУ им. Питирима Сорокина состоится в 10:30 в холле учебного корпуса №6 (ул. Морозова, 25). В 11:30 на лыжной базе команда университета проведет забег.

Фото из архивов университета