13 марта 2021

CASE-IN: Покажи свой скилл в кодировании

На базе СГУ им. Питирима Сорокина пройдут региональные отборочные соревнования Международного инженерного чемпионата «CASE-IN».

Международный инженерный чемпионат «CASE-IN» − система соревнований по решению инженерных кейсов среди студентов, школьников и молодых специалистов.

Цель чемпионата является популяризация инженерно-технического образования и привлечение наиболее перспективных молодых специалистов в топливно-энергетический и минерально-сырьевой комплексы.

Организаторы Чемпионата − Фонд «Надежная смена», Некоммерческое партнерство «Молодежный форум лидеров горного дела» и «АстраЛогика».

Университет участвует в кейсе от РОСАТОМ. Студенческая лига по направлению «Цифровой атом» проходит в формате очного соревнования среди обучающихся, которые в командах в составе от трех человек решают инженерные кейсы, посвященные реальным производственным проблемам и разработанные по материалам отраслевых предприятий.

Очень здорово, что региональные отборочные международного инженерного чемпионата «CASE-IN» пройдёт на базе нашего вуза. Мы будем принимать работы по направлению «Цифровой атом» от РОСАТОМ. Если вы умеете писать код, то стоит попробовать свои силы, это возможности показать свой скилл и получить полезные знакомства, – прокомментировал Александр Некрасов, руководитель бизнес-инкубатора СГУ им. Питирима Сорокина.

Подробнее на официальном сайте чемпионата: https://case-in.ru/league/16/.

Егор Денисов