17 апреля 2021

СГУ им. Питирима Сорокина присоединится ко Дню единых действий

19 апреля состоится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.


Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации, совместно с Агентством социальных технологий и коммуникации и Поисковым движением России 19 апреля проводят Всероссийскую акцию – День единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

В Сыктывкаре мероприятие пройдет в понедельник, 19 апреля, в 14:00 по адресу Коммунистическая 25 – в актовом зале восьмого корпуса СГУ им. Питирима Сорокина.

Целью акции является сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.

В рамках мероприятия пройдёт единый урок, посвященный памяти жертв геноцида советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны с просмотром видеофильма «Без срока давности» и написание письма в будущее «Нельзя забыть».



Александра Ильина, журналистика, 2 курс

Фото из открытых источников