29 апреля 2021

Студенты СГУ приняли участие в акции «Георгиевская ленточка»

В Сыктывкаре во вторник, 27 апреля, прошла всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Студенты СГУ им. Питирима Сорокина возле корпусов №1 и №8 раздавали ленты жителям города.

Международная акция «Георгиевская ленточка» прошла у здания главного корпуса СГУ им. Питирима Сорокина. Волонтеры вручали прохожим ленты и напоминали гражданам, что георгиевская ленточка – это символ Победы, который носят у сердца в знак уважения к подвигу победителей в Великой Отечественной войне.

Реакция людей была положительная, участники с улыбкой реагировали на волонтеров с лентами. Родители с детьми часто испытывали восторг, им было очень интересно.

Волонтерам Победы за время проведения первого дня международной акции удалось вручить более 150 георгиевских лент жителям города и студентам университета.

- Подобные массовые акции как «Георгиевская ленточка» важно проводить, в первую очередь, с целью формирования у молодежи патриотических ценностей, уважительного отношения к Родине и ее истории, а также с целью сохранения памяти о погибших воинах при защите Отечества, а главное – о недопустимости фальсификации истории Великой Отечественной войны и ее результатов», – поделился мнением волонтер Победы, студенты СГУ им. Питирима Сорокина Алексей Ефимов.

«Георгиевская ленточка» проводится ежегодно в нашей стране, и 2021 год не стал исключением. Уже второй год подряд акция проходит на международном уровне, тысячи добровольцев в нашей стране и за рубежом помогают в проведении акции.

Любой желающий, студент или преподаватель, уже сейчас может принять участие в онлайн-акции «Георгиевская ленточка». Достаточно сделать фото или селфи с лентой на груди у сердца и опубликовать изображение в социальных сетях с хэштегом: #ГеоргиевскаяЛенточка2021.

Дана Бабикова, журналистка, 2 курс
Фото предоставлены Алексеем Ефимовым