26 мая 2021

Студент из Египта занял призовое место на соревнованиях по плаванию в СГУ им. Питирима Сорокина

22 мая в СГУ им. Питирима Сорокина прошли завершающие виды Спартакиады первокурсников.

В соревнованиях по плаванию приняли участие обучающиеся Института социальных технологий, Института точных наук и информационных технологий, Медицинского института, Юридического института и Колледжа экономики, права и информатики СГУ им. Питирима Сорокина.

Соревнования проходили в плавательном бассейне университета. Студентам предстояло преодолеть дистанцию 50 метров вольным стилем. Победитель соревнований определялся по двум лучшим результатам личных заплывов.

Бесспорными лидерами в плавании стали студенты Юридического института, второе место завоевала команда Колледжа экономики, права и информатики и третье место – у Медицинского института.

В индивидуальном зачете третье призовое место, получил слушатель подготовительного отделения, Мохамед Эл Араби Абделлатиф. Он сообщил, что уже 10 лет занимается плаванием и был чемпионом в составе сборной Египта и чемпионом Арабской Республики Египет за три года до отъезда в Россию.

Я очень был рад, когда увидел объявление о предстоящих соревнованиях. Мне понравилось, что в университете занимаются спортом, и вуз проводит такие соревнования. Это был отличный опыт во всех отношениях. И капитан, и участники были великолепны с точки зрения своего профессионализма. На этих соревнованиях я хотел проявить себя, это у меня получилось. Я планирую дальше участвовать в таких соревнованиях и надеюсь присоединиться к команде университета, – поделился своими впечатлениями Мохамед Эл Араби.

Валерия Рожина, журналистика, 1 курс
Фото предоставлено Валентиной Мальцевой